Ausschüsse

Besetzung der Ausschüsse im Marktgemeinderat Mitterfels (2020 bis 2026)

Haupt- und Finanzausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Liebl Andreas

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

Feldmeier Konrad

Groth Sandra
Schulze-Trinkaus Maike Hafner Stefan

Uekermann Heinz

Stenzel Norbert
Wintermeier Paul Dr. Güldenhaupt Heidi
Baumgartner Miriam  

Wirtschaft, Tourismus, Entwicklung und Energie

Vorsitzender: Uekermann Heinz

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

Feldmeier Christian Groth Sandra
Schulze-Trinkaus Maike Simmel Josef
Stenzel Norbert  
Dr. Güldenhaupt Heidi Wintermeier Paul

Kultur- und Vereinsausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Liebl Andreas

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

Irlbeck Christian

Groth Sandra
Hafner Stefan

Eckl Josef

Stenzel Norbert Uekermann Heinz
Wintermeier Paul Dr. Güldenhaupt Heidi

Bau- und Umweltausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Liebl Andreas

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

Feldmeier Konrad Irlbeck Christian
Simmel Josef Hafner Stefan

Stenzel Norbert

Uekermann Heinz
Wintermeier Paul Dr. Güldenhaupt Heidi

Senioren, Familie, Soziales und Kindergarten

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Liebl Andreas

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

Groth Sandra Feldmeier Konrad
Schulze-Trinkaus Maike Eckl Josef
Uekermann Heinz

Stenzel Norbert

Dr. Güldenhaupt Heidi Wintermeier Paul

Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzende: Schulze-Trinkaus Maike

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

Irlbeck Christian Feldmeier Christian
Eckl Josef Hafner Stefan
Stellvertretender Vorsitzender Stenzel Norbert Uekermann Heinz
Dr. Güldenhaupt Heidi Wintermeier Paul

Schulverband

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. Bürgermeister Liebl Andreas

2. Bürgermeister Feldmeier Konrad


VG-Versammlung

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. Bürgermeister Liebl Andreas

2. Bürgermeister Feldmeier Konrad

Graf Kilian

Irlbeck Christian

Simmel Josef

Schulze-Trinkaus Maike

Uekermann Heinz

Wintermeier Paul

Wasserzweckverband

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. Bürgermeister Liebl Andreas

Irlbeck Christian

Feldmeier Konrad

Feldmeier Christian

Niemeier Claus

Landwehrs Helmut
Stenzel Norbert Uekermann Heinz

Prietsch Michael

Hanner Christopher

KU Verwaltungsrat

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

Feldmeier Christian

Feldmeier Konrad

Uekermann Heinz

Stenzel Norbert
Wintermeier Paul Dr. Güldenhaupt Heidi

Hafner Stefan

Eckl Josef

Jugendsprecher:

Baumgartner Miriam

Seniorenbeauftragte:

Herrnberger Martha

bäuerlicher Vertreter:

Graf Kilian

Kulturbeauftragter:

Wintermeier Paul

 

 

 


Besetzung der Ausschüsse im Marktgemeinderat Mitterfels (2014 bis 2020)


Hauptausschuss (Sitzung, Finanzen, Dringlichkeit)

Vorsitzender: Erster Bürgermeister Stenzel

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

2. BM Uekermann Heinz

MGR Puls Bernhard

3. BM Feldmeier Konrad jun.

MGR Liebl Andreas

MGR Hafner Stefan

MGR Simmel Josef

MGR Wintermeier Paul

MGR Dr. Güldenhaupt Heidi


Ausschuss für Kultur, Jugend, Sport

Vorsitzender: Erster Bürgermeister Stenzel

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

MGR Dr. Güldenhaupt Heidi

MGR Wintermeier Paul

MGR Hötzl Johannes (bis Mai 2017)

MGR Rauscher Erich (ab Juni 2017)

MGR Hafner Stefan

MGR Liebl Andreas

MGR Merl Rupert

MGR Stenzel Norbert

2. BM Uekermann Heinz


Bauausschuss

Vorsitzender: Erster Bürgermeister Stenzel

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

3. BM Feldmeier Konrad jun.

MGR Merl Rupert

MGR Simmel Josef

MGR Hafner Stefan

MGR Stenzel Norbert

MGR Puls Bernhard

MGR Wintermeier Paul

MGR Dr. Güldenhaupt Heidi


Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Entwicklung

Vorsitzender: Zweiter Bürgermeister Uekermann

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

MGR Dr. Güldenhaupt Heidi

MGR Wintermeier Paul

MGR Merl Rupert

MGR Herrnberger Martha

MGR Puls Bernhard

MGR Stenzel Norbert

MGR Schulze-Trinkaus Maike

MGR Simmel Josef

+ FRAU SCHRUTZ


Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzender: Marktgemeinderat Puls  (Stellvertretung: Marktgemeinderat Eckl )

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

MGR Eckl Josef

MGR Schulze-Trinkaus Maike

MGR Herrnberger Martha

MGR Liebl Andreas

MGR Stenzel Norbert

2. BM Uekermann Heinz


Schulverband

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. BM Heinrich Stenzel

2. BM Heinz Uekermann


VG-Versammlung

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. BM Heinrich Stenzel

2. BM Heinz Uekermann

2. BM Uekermann Heinz

MGR Puls Bernhard

MGR Merl Rupert

MGR Herrnberger Martha

MGR Simmel Josef

MGR Hafner Stefan


Wasserzweckverband

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. BM Heinrich Stenzel

2. BM Heinz Uekermann

3. BM Feldmeier Konrad jun.

MGR Liebl Andreas

MGR Hötzl Johannes (bis Mai 2017)

MGR Rauscher Erich (ab Juni 2017)

Rauscher Erich (bis Mai 2017)

Seebauer Michael (ab Juni 2017)

MGR Stenzel Norbert

MGR Puls Bernhard

Metzger Günter

MGR Wintermeier Paul


Seniorenbeirat

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. BM Heinrich Stenzel

2. BM Heinz Uekermann

Leiter BRK Heim

 

Graf Melanie (bis 2019)
Martha Herrnberger (ab 2019)

 Seniorenbeauftragte der Marktgemeinde

Arbeitsgruppe Freibad

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

2. BM Heinz Uekermann

 

MGR Paul Wintermeier

 

MGR Andreas Liebl

 

MGR Josef Eckl

MGR Stefan Hafner / MGR Maike Schulze-Trinkaus


Jugendsprecher: Marktgemeinderat Liebl Andreas

Seniorenbeauftragte: Marktgemeinderätin Martha Herrnberger

bäuerlicher Vertreter: Marktgemeinderätin Martha Herrnberger

Verkehrssicherheitsbeauftragter: Marktgemeinderat Eckl Josef