Ausschüsse

in Politik

Besetzung der Ausschüsse im Marktgemeinderat Mitterfels (2014 bis 2020)


Hauptausschuss (Sitzung, Finanzen, Dringlichkeit)

Vorsitzender: Erster Bürgermeister Stenzel

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

2. BM Uekermann Heinz

MGR Puls Bernhard

3. BM Feldmeier Konrad jun.

MGR Liebl Andreas

MGR Hafner Stefan

MGR Simmel Josef

MGR Wintermeier Paul

MGR Dr. Güldenhaupt Heidi


Ausschuss für Kultur, Jugend, Sport

Vorsitzender: Erster Bürgermeister Stenzel

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

MGR Dr. Güldenhaupt Heidi

MGR Wintermeier Paul

MGR Hötzl Johannes (bis Mai 2017)

MGR Rauscher Erich (ab Juni 2017)

MGR Hafner Stefan

MGR Liebl Andreas

MGR Merl Rupert

MGR Stenzel Norbert

2. BM Uekermann Heinz


Bauausschuss

Vorsitzender: Erster Bürgermeister Stenzel

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

3. BM Feldmeier Konrad jun.

MGR Merl Rupert

MGR Simmel Josef

MGR Hafner Stefan

MGR Stenzel Norbert

MGR Puls Bernhard

MGR Wintermeier Paul

MGR Dr. Güldenhaupt Heidi


Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Entwicklung

Vorsitzender: Zweiter Bürgermeister Uekermann

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

MGR Dr. Güldenhaupt Heidi

MGR Wintermeier Paul

MGR Merl Rupert

MGR Herrnberger Martha

MGR Puls Bernhard

MGR Stenzel Norbert

MGR Schulze-Trinkaus Maike

MGR Simmel Josef

+ FRAU SCHRUTZ


Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzender: Marktgemeinderat Puls  (Stellvertretung: Marktgemeinderat Eckl )

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

MGR Eckl Josef

MGR Schulze-Trinkaus Maike

MGR Herrnberger Martha

MGR Liebl Andreas

MGR Stenzel Norbert

2. BM Uekermann Heinz


Schulverband

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. BM Heinrich Stenzel

2. BM Heinz Uekermann


VG-Versammlung

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. BM Heinrich Stenzel

2. BM Heinz Uekermann

2. BM Uekermann Heinz

MGR Puls Bernhard

MGR Merl Rupert

MGR Herrnberger Martha

MGR Simmel Josef

MGR Hafner Stefan


Wasserzweckverband

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. BM Heinrich Stenzel

2. BM Heinz Uekermann

3. BM Feldmeier Konrad jun.

MGR Liebl Andreas

MGR Hötzl Johannes (bis Mai 2017)

MGR Rauscher Erich (ab Juni 2017)

Rauscher Erich (bis Mai 2017)

Seebauer Michael (ab Juni 2017)

MGR Stenzel Norbert

MGR Puls Bernhard

Metzger Günter

MGR Wintermeier Paul


Seniorenbeirat

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

1. BM Heinrich Stenzel

2. BM Heinz Uekermann

Herr Herrmann, BRK

 

Graf Melanie

 Seniorenbeauftragte der Marktgemeinde

Arbeitsgruppe Freibad

Mitglieder (Name, Vorname)

Stellvertreter (Name, Vorname)

2. BM Heinz Uekermann

 

MGR Paul Wintermeier

 

MGR Andreas Liebl

 

MGR Josef Eckl

MGR Stefan Hafner / MGR Maike Schulze-Trinkaus


Jugendsprecher: Marktgemeinderat Liebl Andreas

Seniorenbeauftragte: Melanie Graf

bäuerlicher Vertreter: Marktgemeinderätin Martha Herrnberger

Verkehrssicherheitsbeauftragter: Marktgemeinderat Eckl Josef